СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

Размещено Май 26, 2015 в Социальное служение | 0 комментариев

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ » ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым, реализовывает данный проект на территории Нефтеюганского района ХМАО-Югры.

Цели проекта:

— Информационно-просветительская работа и ее обеспечение;

-Гармоничное духовно-нравственное развитие личности учащихся среднеобразовательных школ, участников молодежных объединений Нефтеюганского района и привитие им основополагающих принципов нравственности на основе патриотических, культурно-исторических традиций России, духовных, семейных ценностей через сотрудничество педагогов, учащихся и родителей, окружающего социума.

— Проведение комплексных выставочно — лекционных мероприятий по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде для увеличения в дальнейшем продолжительности их активной и благотворной жизни.

Задачи проекта:

— Целенаправленная информационно-­просветительская работа с подростками и молодежью по антинаркотической, антиалкогольной пропаганде и никотиновой зависимости.

— Пропаганда традиционных семейных ценностей, профилактика абортов в молодежной среде.

— Предупреждение, устранение и снижение факторов риска приобщения к употреблению алкоголя и наркотических веществ детей и молодежи.

Целевая аудитория проекта:

Проект адаптирован на учащихся от 14 лет и старше. Для учащихся начальной школы можно рекомендовать стенды с небольшим количеством текстовой информации.

Сроки реализации проекта Приходом: 2013-2015 гг

План мероприятий:

Организация и проведение мониторингов, лекций, конкурсов по проблемам наркомании, алкоголизма и табакокурения. Для реализации данного проекта необходимо: приобретение выставочно-­лекционного комплекса «Человеческий потенциал России» по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде. Проект «Человеческий потенциал» осуществляется в форме проведения передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с экскурсионным сопровождением и/или лекций в формате мультимедийной презентации. Данные технологии позволяют педагогу преднамеренно конструировать продуктивный диалог со слушателями, результатом такого взаимодействия является тот факт, что участники педагогического процесса в конечном итоге способны услышать, понять друг друга, выработать доступный язык общения, что, несомненно, усиливает эффективность педагогического воздействия.
Организация и проведение информационной компании по поддержке проекта. Проведение родительских собраний в общеобразовательных школах по ознакомлению с проектом.

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА (ПРОГРАММЫ)
«Человеческий потенциал России»
Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салыма Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Направления расходования средств Финансирование (руб.)

1. Выставочно-лекционный комплекс «Человеческий потенциал России» — 69 760,00
2. Видеопроектор мультимедийный «3D ready» — 23 990,00
3 Видеопроектор мультимедийный EPSON EB-X11 — 23 630.00
4. Экран для видеопроектора 2 шт. — 8 320,00
5. Компьютер «СКАТ КРЕДО-5 Арсенал» — 35 990,00
6. Ноутбук «Lenovo» — 39 990,00
7 Мышь «Logitech» — 690,00
8 Мышь А4-Tech Bloody — 950.00
9 Диски DVD (50 шт. ) — 545,00
ИТОГО 203 865,00

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели